1140
Blonder Puppenjunge in Strickkleidung. Käthe Kruse.
Unter dem linken Fuß rot gestempelt. Wohl 1950er Jahre.
Stoff. L 50 cm.
Typ VIII. Bemalter Kurbelkopf, wohl aus Pappe, gemalte braune Augen, handgeknüpfte Echthaarperücke. Schlanker Stoffkörper. Gestrickte Trachtenkleidung, kariertes Hemd. Nasenspitze etwas bestoßen, Körper fleckig.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:45 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:45 uhr