1693
Art-déco-Figur "Orientalin". Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
GS 19 mit Zusatz "Made in Austria" und "hand-decorated", ca. 1922-1941.
Fayence, farbig staffiert. H 47 cm.
In Pose stehende Dame in orientalischem Gewand, auf schwarzem Ovalsockel. Restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:43 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:43 uhr