2703
Frauenakt. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, 1928. Monogrammiert. Modell-Nr. K 808. Entwurf: um 1925. STEGER, Milly (1881 Rheinsberg - 1948 Berlin)
Weiß. H 34 cm.
Auf einem Steinsockel sitzende, nackte junge Frau.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:04 Uhr (CET)
Limit 240 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:04 uhr