2633
Art-déco-Blumensockel mit Tänzerin. Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Blaumarke Schnürender Fuchs, ab 1926, 1 Schleifstrich. Monogrammiert. Modell-Nr. U 2298. Entwurf: 1928. MEISEL, Hugo (1887 Lichte - 1966 Rudolstadt)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 26 cm.
Auf einem Rundsockel vor fünf kleinen Blumensteckvasen stehende Dame mit Federfächer.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:25 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:25 uhr