1689
Art-déco-Figur "Stehende Fechterin mit Dreispitz und Degen". Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
GS 19 a mit Zusatz "Made in Austria", ca. 1936-1941, und mit silbernem Sticker. Unsigniert. Modell-Nr. 7432 31 10. Entwurf: um 1936.
Fayence, farbig staffiert. H 32,5 cm.
Stehende Dame mit entblöster Brust und rotem Rock, Degenklinge aus Metall. Rechter Arm restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:41 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:41 uhr