1980
Türke auf Pferd. Fürstenberg.
F-Marke am Sockel, um 1780.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 28 cm.
Auf einem Pferd sitzender Türke mit erhobenem Säbel. Brandriss im Sockel, 3 Pferdebeine, Pferdebauch und Baumstamm, Zügel, linkes Pferdeohr, Hals des Türken, linker Fuß des Türken und Säbelgriff restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:16 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:16 uhr