Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan "Schlafendes Mädchen"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2708
"Schlafendes Mädchen". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1930. Bezeichnet. Modell-Nr. K 969. Entwurf: 1927. WENCK, Ernst (1865 Reppen bei Frankfurt/Main - 1929 Berlin)
Weiß. H 31 cm.
Auf einem Natursockel kniende, schlafende junge Frau.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:06 Uhr (CET)

Limit 390 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:06 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis