2260
Tritonenfang.
Imitierte Bindenschildmarke, 2. H. 19. Jh.
Weiß. H 48 cm.
Große Gruppe von zwei Nymphen, einen Triton und einen Fisch im Netz fangend. Unterseitig kurzer Haarriss im Sockelboden, 1 Krebsschere, 1 Ankerspitze und Seil restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:33 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:33 uhr