2659
"Carmengruppe". Fraureuth.
Stempelmarke, 1919-1926. Bezeichnet "E.W." (= Eigene Werkstatt). Modell-Nr. 1299. Entwurf: 1922.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 27,5 cm.
Tanzpaar, der Mann die Tänzerin mit nacktem Oberkörper auf die Schulter küssend.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:39 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:39 uhr