2607
Art-déco-Tänzerin. ENS.
Grüne Mühlenmarke, um 1920/25. Modell-Nr. 5267.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24 cm.
Junge Frau als ägyptische Tänzerin, im Ausfallschritt auf einer Plinthe stehend.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:11 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:11 uhr