2594
Gärtnerfrau. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, ab 1915. Bezeichnet. Entwurf: 1922. MEISEL, Hugo (1887 Lichte - 1966 Rudolstadt)
Polychrom bemalt. H 29 cm.
Auf einer Ovalplinthe stehende junge Frau mit Früchtekorb. Rechte Hand restauriert, Korb bestoßen, Chips am Sockelrand.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:04 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:04 uhr