Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Tänzerin mit Tuch

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2638
Tänzerin mit Tuch. Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Blaumarke Schnürender Fuchs, ab 1926. Monogrammiert. Modell-Nr. U 334. Entwurf: 1920. STORCH, Arthur (1870 Volkstedt - 1947 Rudolstadt)
Weiß. H 35,5 cm.
Kniender Frauenakt mit Tuch.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:28 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:28 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis