Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Konvolut für die Puppenküche mit Märklin-Kaffeemühle und Blechregal

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1201
Konvolut für die Puppenküche mit Märklin-Kaffeemühle und Blechregal.
Blech, Porzellan, Holz. L max. 16 cm.
Frühe Kaffeemühle (vor 1929) mit lithografierten Katzenmotiven (H 10 cm). / In Holzoptik lackiertes Blechregal (11,5 x 11 x 3,5 cm). Dazu verschiedenes Küchenzubehör: Besteckkasten, Brotkasten aus Keramik, Fleischwolf, Halterung mit Kochlöffeln, Petroleum-Kännchen, 3 Miniaturkännchen und Trichter auf Tablett, einige Vorratsgefäße und 4 Kännchen mit Blaumalerei. Teils mit Altersspuren.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:15 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:15 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis