2331
Bettlerin mit Kindern. Nymphenburg.
Geprägte Wappenmarke, 20. Jh. Modell-Nr. 88. BUSTELLI, Franz Anton (1723 Locarno/Schweiz - 1763 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17 cm.
Auf einem Rocaillesockel stehende junge Bettlerin, ein Kind an der Hand haltend und ein Kind auf dem Rücken tragend.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:12 Uhr (CET)
Limit 140 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:12 uhr