1142
Blonde Puppe. Käthe Kruse.
Unter dem linken Fuß gestempelt, mit originalem Hängeetikett. 2. Hälfte 20. Jh.
Kunststoff, Stoff. L 37 cm.
Kurbelkopf aus Kunststoff, gemalte blaue Augen, Echthaarperücke mit geflochtenem Zopf. Schlanker Stoffkörper mit Schlenkerarmen, Beine mit Scheibengelenken. Blaues Kleid, weiße Schürze, weiße Lederschuhe. Unbespielt.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:46 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:46 uhr