2862
2 + 2 Schaufelstühle im Biedermeier-Stil.
Um 1900.
Birke, massiv und furniert, dunkel gebeizt und teils eboniert. H 86,5 cm und H 92,5 cm.
Salongarnitur aus 2 Polsterstühlen und 2 Armlehnstühlen mit gespiegelt furnierten Schaufellehnen und ebonisierter Volutenversprossung, gerundete Armlehnen mit Endvoluten, auf 4 leicht ausgestellten Vierkantbeinen. Ergänze Polsterung und rosé-weiß gestreifter Stoffbezug mit floralem Muster. Alters- und Gebrauchsspuren, mit Defekten, Bezüge fleckig, restaurierungsbedürftig.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:14 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:14 uhr