1887
VALTON, Charles (nach) (1851 Pau - 1918 Chinon)
Bacchusknabe
Bronze patiniert, teils grün gefasst, schwarze Marmor-Plinthe. Bezeichnet. H 30,5 / 32,5 cm. 3,2 kg.
Nachguss des Bacchusknaben, der weinselig eine Traube hochhält. Kleinere Gussfehler an der Bronzeplinthe.
Französischer Tierbildhauer, Schüler von Barye und Frémiet.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:41 Uhr (CET)
Limit 190 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:41 uhr