Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Möbel Wandspiegel im Louis Seize-Stil

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2918
Wandspiegel im Louis Seize-Stil.
2. H. 19. Jh.
Holz, geschnitzt und stuckvergoldet. Ca. 118 x 59 cm.
Neoklassizistischer Spiegel in ovaler, spitz zulaufender Form mit bekrönenden Schleifenbändern und Rosenreliefs, untere Spitze mit Rosenkranz und Schleifenzier. Alters- und Gebrauchsspuren, mit Defekten und Fehlstellen, Risse an den Dekorelementen, Spiegelglas mit Blindstellen.
Abholung erforderlich.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:43 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:43 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis