Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Schirmständer mit historisierendem Jagdmotiv

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1760
Schirmständer mit historisierendem Jagdmotiv.
Ende 19. Jh. Frankreich. Signiert "H. Desprez".
Feinsteinzeug, farbig staffiert, vergoldete Bronze. H 69 cm.
Landschaft mit einer barocken Jagdgesellschaft bei einer Parforcejagd. Alters- und Gebrauchsspuren am Metall.
Abholung erforderlich.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:28 Uhr (CET)

Limit 150 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:28 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis