Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Italienische Küstenlandschaft mit Inselgruppe

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3754
LANDSCHAFTSMALER ENDE 19. JAHRHUNDERT,
Italienische Küstenlandschaft mit Inselgruppe
Öl auf Leinwand. Undeutlich monogrammiert.
39 x 58 cm. gerahmt : 51 x 70 cm.
Detailreich gemalte lichtdurchflutete Ansicht in weich differenzierter Farbigkeit. Italien war wegen der malerischen Reize des Südens das gelobte Land diverser Künstler. Neuwertiger Rahmen.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen).

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:37 Uhr (CET)

Limit 500 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:37 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis