Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Traversee des Alpes - 25. Janvier 1913""

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3007
GAMY, (Marguerite Montaut)
"Traversee des Alpes - 25. Janvier 1913""
Pochoirtechnik mit Gouache und Pastell. Frankreich. 1913. Mabileau & Co. Paris.
85 x 43 cm. Gerahmt & hinter Glas : 86 x 44 cm.
"Bielovucic sur monoplan HANRIOT, moteur Gnome magneto Bosch, helice Chauvier". Verschneite Alpenlandschaft mit einem frühen Flugzeug am Himmel. Blatt etwas stockfleckig.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:28 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:28 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis