547
Art déco Messingleuchter.
Erste Hälfte 20. Jh.
Messing. H 33,5 cm. 1617 g.
6-flammiger Leuchter auf sechseckiger Grundplatte. Die sechs Streben der Leuchterarme steigen zunächst als mehrkantiger Pfeiler nach oben, bevor sie sich auffächern und in Tropfschale und Dorn enden. Alters- und Gebrauchsspuren, eine Strebe leicht gelockert.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:46 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:46 uhr