Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst Tafelaufsatz mit Bronzemontierung

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

420
Tafelaufsatz mit Bronzemontierung.
China.
H 29 cm, B 46 cm, Ø Teller 34 cm.
Polychrom bemalter Porzellanteller mit figürlicher Szene in Gartenlandschaft, Unterseite mit einer gemalten "4" bezeichnet. Gefasst mit Messingrand, in Form von Bambusteilen gestalteter, dekorativer Untersatz mit Henkeln.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:04 Uhr (CET)

Limit 90 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:04 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis