2079
Vitrinentasse "1813". KPM Berlin.
Zeptermarke und rote Malereimarke, 1813.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 9,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 13,5 cm).
Gefußte Glockentasse mit Campanderhenkel. Schauseitig in einem goldgerahmten Ovalmedaillon die u.a. aus Lorbeer, Efeu und Eiche gemalte Jahreszahl "1813", innen vergoldet. Minimaler Goldabrieb am Rand.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:10 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:10 uhr