2164
Patriotische Vase. KPM Berlin.
Zeptermarke, roter Reichsapfel und Eisernes Kreuz, 1914.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 10,5 cm.
Kratervase mit zwei Handhaben. Blauer Fond, schauseitig das von Lorbeer- und Palmenzweig gerahmte Eiserne Kreuz mit der Datierung "1914".
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:57 Uhr (CET)
Limit 100 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:57 uhr