2168
Patriotische Tasse. KPM Berlin.
Zeptermarke. roter Reichsapfel und Eisernes Kreuz, Jahreszeichen 1915.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 12 cm), originale Untertasse (Ø 15 cm).
Gefußte Glockentasse mit Perlbandhenkel. Blauer Fond, schauseitig ein palmwedelgerahmtes Medaillon mit dem Eisernen Kreuz 1914.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:59 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:59 uhr