2173
Patriotische Tasse. KPM Berlin.
Zeptermarke, roter Reichsapfel und Eisernes Kreuz, Jahreszeichen 1915.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 9,5 cm), originale Untertasse (Ø 15 cm).
Kratertasse mit Rosettenhenkel. Grauer Fond, schauseitig eine lorbeerlaubgerahmte Kartusche mit dem Eisernen Kreuz 1914.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:02 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:02 uhr