2223
Bildplatte nach dem Altmeister-Gemälde: Allegorie-Das Gehör. Nymphenburg.
Zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
27 x 21,5 cm, Rahmen: 45 x 41 cm.
Feine farbige Bemalung nach der Gemälde-Vorlage von Adriaen Brouwer (1605 Oudenaarde - 1638 Antwerpen), Legrand signiert. Das Original hängt in der Alten Pinakothek in München. Ritzmarke, Pressmarke Rautenschild mit Stern. Originaler vergoldeter Stuckrahmen.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen).
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 13:12 Uhr (CET)
Limit 300 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 13:12 uhr