1237
12 + 6 Obstmesser mit Perlmuttgriff.
Ungepunzt. Ende 19. Jh. Wohl Deutschland.
Metall, Perlmutt. L 20/21 cm.
6x mit vergoldeter Silberklinge, 12x mit ergänzter Klinge. 14x ovale Kupfereinlage am Griff, 4x ohne. Alters- und Gebrauchsspuren.