2567
Eichelhäher. Schwarzburger Werkstätten.
Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1926. Bezeichnet. Modell-Nr.: U 1061. Entwurf: um 1913/14. NEUHÄUSER, Wilhelm(1885-1960)
Polychrome Unterglasurbemalung. H 19 cm.