3028
CURTIS,
Samuel (1779 Walworth/Großbritannien - 1860 Jersey/Großbritannien)
3 Pflanzenstudien
Kolorierter Kupferstich.England.1817/1818.
Passepartoutausschnitt je ca. 20 x 12,5 cm.Gerahmt & hinter Glas: je 31 x 25 cm.
3 botanische Studien aus der Zeitschrift "Botanical Magazine", 1787 - 1845.
Englischer Botaniker und Verleger.
Literatur: Vgl. Curtis, William: The Botanical Magazine, 1787 - 1845.
3 Pflanzenstudien
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 10:04 uhr
Zuschlag 150,00 €