3976
Großer Medaillonteppich.
Persische Knüpfersignatur "Ajdari". 20. Jh.
Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor. Ca. 243 x 314 cm.
Prunkmedaillon auf wasserblauem Spiegel. Üppig geschweifte, in den Spiegel übergreifende Blütenbordüre. Leichte Gebrauchsspuren.
Versand: Nicht verfügbar.