863
Große Fayence-Balustervase mit Chinoiserien.
Ungemarkt. 18. Jh.
Fayence, weiß glasiert, Bemalung in Blau. H 34 cm. 4 kg.
Kugelbauchvase mit asiatisierenden Figuren in einer Landschaft. Stand restauriert, Glasurbereibungen.