3337
Monogrammist: Die Näherin
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten undeutlich monogrammiert. Ende 19. Jh.
51 x 33 cm. Gerahmt: 74 x 56 cm.
Junge Frau beim Binden eines Stoffbündels.