3483
HAGEN, Max(1862 Flensburg - 1914 Schliersee)
"Abend im Isartal"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt. Datiert: 1904.
65 x 100 cm. Gerahmt: 70 x 105 cm.
Kleiner Weiher am Waldrand nach Sonnenuntergang. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in München, stellte im Glaspalast und der Münchener Sezession aus.