3915
Barock-Armlehnstuhl.
Eiche, massiv und gebeizt. H 109 cm, Sitzhöhe 45 cm.
Armlehnstuhl mit stiltypisch geschwungenem Gestell, dekoriert mit Akanthusblattschnitzereien, Rückenlehne und Sitzfläche mit Korbgeflecht. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, alt restauriert, Korbgeflecht ergänzt.
Versand: Nicht verfügbar.