3258
Mädchenbildnis
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso als "Wilhelmine Schönhuber" betitelt.
62 x 49 cm.
Porträt einer jungen Frau mit dunklem Haar im weißen Kleid. Leichte Altersspuren.