350
2 Kleinbronzen mit Kindern
Je goldfarbene Bronze, teils grün gefasst, Serpentin-Sockel bzw. Marmor-Plinthe. Bezeichnung nur am Paar mit Datum 1856 / 1906. H 13 / 21 cm bzw. 6,5 / 8,5 cm.
Holländer-Kinderpaar beim Kuss bzw. Liegender Knabe. Je einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Spiro Schwalenberg (tätig 1898 -1922).