302
Schutzmantelmadonna
Weichholz gebeizt. Wohl 19. Jh. H 29 cm.
Stehende Maria mit Buch und zahlreichen Figuren unter dem ausgebreiteten Mantel. Beide Arme geklebt, kleinere Fehlstellen, Anobienspuren, etwas haarrissig.