2543
Großer Papagei. Hutschenreuther.
Stempelmarke, 1970-1985. Bezeichnet. ACHTZIGER, Hans(1918 Selb – 2003)
Unterglasurbemalung. H 69 cm.
Auf einem Astsockel mit exotischen Früchten sitzender Ara.