2680
ERHARD, Johann Christoph(1795 Nürnberg - 1822 Rom)
"Wasserrinne neben dem Weidenbaum" und "Der gefällte Weidenstamm"
2 Radierungen. 1815 und 1817.
Platte je ca. 9 x 9 cm. Im Passepartout je 40,5 x 33,5 cm.