1479
Art-Déco-Ohrhängerpaar mit Rubinen und Brillanten
585/750 GG/WG geprüft.3 x 1 cm, Rubine zus. ca. 0,20 ct, Diamanten zus. ca. 0,82/H-I/vs-si, PI-PII.5,6 g.
Tropfenförmige Millegriffes-Abhängung, besetzt mit je 5 Rubincarrés, 2 Brillanten und 10 Diamanten. Federbügel.
Wertermittlung laut Gutachten von 2019: 2.620,00 Euro, in schwarzem Kunststoffetui.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:39 uhr
Zuschlag 1200,00 €