1548
Blonde Puppendame.
Ungemarkt. Um 1880/90.
Biskuitporzellan, Stoff. L 51 cm.
Heller "Parian"-Brustkopf mit gemalten blauen Augen und modellierter blonder Lockenfrisur. Stoffkörper mit restaurierten Porzellangliedern. Helles Kleid mit rot-braunen Borten, modellierte Stiefelchen. Kopf ohne sichtbare Defekte. Körper rieselt, alt repariert.