1456
Seltener Kaufladen als Apotheke.
Datiert: 20. Juli 1943.
Holz, grün gestrichen. 30,5 x 73 x 37 cm.
Leicht trapezförmiges 1-Raum-Gehäuse mit gedrechselten Frontlisenen und festem Ladeneinbau mit Regalen und Theke. Reich ausgestattet mit Dosen, Apothekengefäßen, Fläschchen, Messingmörsern, Balkenwaage und Blechkasse. Dazu geschnitzte Holzfigur "Chemiker" (H 14,5 cm). Altersspuren.
Versand: Nicht verfügbar.