1446
Kleiner Kaufladen.
Holz, grün lackiert, innen tapeziert in Art des Jugendstils. 20 x 51,5 x 20 cm.
Trapezförmiges Gehäuse mit festem Regaleinbau, kleiner Ladentheke und Lampe. Zubehör teils jünger und ergänzt. Dazu 2 Püppchen und 2 Glasscheiben zur Abdeckung. Altersspuren. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.