2256
Paar Salieren mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 11 cm.
Salieren in Form einer aufgeklappten Muschel.