3828
ZEITNER, Johann Georg(1879 Nürnberg - 1937 Leipzig)
Stillleben mit Gemüse
Öl/Malkarton. Links oben signiert mit Zusatz Leipzig, verso bezeichnet.
85 x 68 cm. Gerahmt: 99 x 82 cm.
Rotkohl, Blumenkohl und Salatkopf neben einer Schale mit Obst.
Deutscher Maler und Graphiker, studierte in Nürnberg und München, stellte im Glaspalast aus.