2269
3+3+3 Teller und 1 Tablett mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl, 1x 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". 3 Speiseteller (Ø 24 cm), 3 Salatteller (Ø ca. 20,5 cm), 3 Schalen (Ø 18 cm) und 1 Tablett (L 29 cm). Partieller Goldabrieb.