3406
HARTWICH,
Hermann (1853 New York - 1926 München)
Gebirgskreuz vor Gipfel
Öl/Holz.Rechts unten signiert.Datiert: 1881.
17 x 23,5 cm.Gerahmt: 32 x 38 cm.
Betende Frau am Wegkreuz in abendlicher Gebirgslandschaft mit Alpenglühen.
Maler in München, Schüler der Akademie München unter Diez und Löfftz.
Gebirgskreuz vor Gipfel
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 14:19 uhr