1440
Gründerzeit-Puppenstube.
Um 1880-1900.
Holz, außen lackiert, Innenausstattung Eiche massiv. 39 x 78 x 36 cm.
Schöner Kaufladen mit abnehmbaren Frontelementen, bestehend aus je 2 vorgestellten Säulen, Schaufenster und Rolladen. Fester Ladeneinbau mit verspiegeltem Mittelfach, 12 Schüben und 2 Halbbögen an den Seiten. Eingerichtet mit Fässern (Holz und Blech), Blechdosen, Porzellan, Glas etc. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft. Altersspuren, Trockenrisse, kleine Defekte.
Versand: Nicht verfügbar.